Healthypharm paracetamol 500mg 50 comprimés

Le paracétamol est utilisé contre la fièvre et les douleurs associées à la grippe et au rhume, la fièvre et les douleurs après la vaccination, les maux de tête, les maux de dents, les douleurs nerveuses, les lumbagos, les douleurs musculaires et les douleurs menstruelles.
En stock
Description
Les comprimés de paracétamol appartiennent au groupe des analgésiques et des médicaments réduisant la fièvre. Le paracétamol est un médicament destiné aux patients souffrant de maux de tête, de fièvre, de grippe et de rhumes, de fièvre et de douleurs après vaccination, de maux de dents, de douleurs nerveuses, de crachats, de douleurs musculaires et menstruelles.
Plus d’information
numéro de produit | 0010239313 |
---|---|
description du produit | Les comprimés de paracétamol appartiennent au groupe des analgésiques et des médicaments réduisant la fièvre. Le paracétamol est un médicament destiné aux patients souffrant de maux de tête, de fièvre, de grippe et de rhumes, de fièvre et de douleurs après vaccination, de maux de dents, de douleurs nerveuses, de crachats, de douleurs musculaires et menstruelles. |
Utilisation | Enfants de 4 à 6 ans : 1/2 comprimé à la fois (maximum 3 à 4 fois par jour). Enfants de 6 à 9 ans : 1/2 comprimé à la fois (maximum 4 à 6 fois par jour). Enfants de 9 à 12 ans : 1 comprimé à la fois (maximum 3 à 4 fois par jour). Enfants de 12 à 15 ans : 1 comprimé à la fois (maximum 4 à 6 fois par jour). Adultes : 1 à 2 comprimés à la fois (maximum 6 comprimés par jour). |
Ingrédients | cellulose microcristalline (E460), polyvidone K90 (E1201), carboxyméthylamidon sodique et stéarate de magnésium (E470B) |
Composition | Chaque comprimé contient respectivement 500 mg de paracétamol. |
Langue d'emballage | Néerlandais |
Geneesmiddel | Ja |
Convient pour une utilisation pendant la grossesse | Possible, voir notice |
Convient pour une utilisation pendant l'allaitement | Possible, voir notice |
Code | UAD |
Vendre la description des médicaments | Pharmacie ou parapharmacie uniquement |
N ° d'enregistrement | 28688=53055 |
Code d'enregistrement | RVG |
Instructions de stockage | Tenir hors de la portée et de la vue des enfants. Conserver dans l'emballage d'origine dans un endroit sec et sombre à moins de 25°C. |
Contenu | 50 comprimés |
Marque | Healthypharm |
Code à barre | 8714632070332 |